您现在的位置:化学教育网>> 竞赛自主>> 化学竞赛

2014年第28届化学竞赛冬令营获奖名单及具体成绩单

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2014年12月02日
 

 

金牌分数线:68.8,银牌分数线:51.9  
安徽代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  1 杨成 合肥市第一中学 64.7
  2 宋楚涵 淮北市第一中学 77.4
  3 李泽洲 淮北市第一中学 67.8
  4 王海飞 芜湖市第一中学 39.5
  5 王冯元 马鞍山市第二中学 70.6
  6 姚振宇 铜陵市第一中学 47.5
  7 钱子瀚 安徽师范大学附属中学 40.9
  8 董科技 合肥市第六中学 59.4
  9 欧阳文柏 合肥市第一中学 55.1
  10 孙斯达 安庆市第一中学 48.4
  11 陈思涵 安徽师范大学附属中学 62.3
  12 孙月祥 安徽省宿城第一中学 68.4
  13 沈子杨 马鞍山市第二中学 32.1
澳门特别行政区带表队      
  营号 姓名 性别 学校 分数
  14 郑雅霖 濠江中学 26.5
  15 陈家乐 濠江中学 25.1
  16 黄满安 濠江中学 26.4
  17 郭志豪 镜平学校中学部 31
  18 苏俊杰 镜平学校中学部 25
  19 黄彬彬 镜平学校中学部 25.7
  20 徐嘉锋 培正中学 29.9
  21 吴卓彦 粤华中学(中文部) 25.7
北京代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  22 赵益泉 北师大实验中学 50.8
  23 聂桢轲 中国人民大学附属中学 66.2
  24 刘程中 中国人民大学附属中学 69.8
  25 胡彦 中国人民大学附属中学 66.9
  26 谭淞宸 中国人民大学附属中学 46.9
  27 周徐源 中国人民大学附属中学 55.7
  28 汪弘毅 中国人民大学附属中学分校 74.8
  29 纪兆延 北京市育英学校 65.7
  30 刘静嘉 北京市育英学校 71.2
  31 郭健庭 北京四中 62.2
  32 巩明适 北京四中 50.8
  33 石云深 北京四中 41.2
  34 韩子盟 北京汇文中学 59.3
重庆代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  35 陈怡 重庆鲁能巴蜀中学校 64.1
  36 陈曦 重庆市第一中学校 55.8
  37 贾国赓 重庆市第一中学校 77.9
  38 王森 重庆巴蜀中学校 42.8
  39 王立凡 重庆市第八中学校 54.8
  40 熊昊 重庆市第八中学校 61
  41 夏义杰 重庆南开中学 69.7
  42 黄渝鹏 重庆南开中学 82.4
  43 解睿星 重庆南开中学 77.1
  44 李圣乔 重庆南开中学 80
  45 杨琅轩 西南大学附属中学校 70.1
福建代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  46 高凯旻 福建省福安市第一中学 64.9
  47 刘源 福建省厦门第一中学 57.8
  48 罗华一 福建省三明第一中学 78.7
  49 谢镇涛 福建省厦门双十中学 57.6
  50 王泽杰 福建省厦门双十中学 53.9
  51 郑妍楠 福建省厦门双十中学 59.8
  52 黄郑 福建省福清第一中学 63.1
  53 卢薏 福建省武平第一中学 54.7
  54 曾沁杉 福建师范大学附属中学 62.2
  55 吴泽宏 福建省安溪第一中学 65.7
  56 林嘉豪 福建省同安第一中学 50.6
  57 周家华 福建省福州第一中学 76.3
甘肃代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  58 刘晋阳 西北师大附中 70.4
  59 李博 西北师大附中 63.2
  60 许德轩 西北师大附中 61.3
  61 刘环宇 西北师大附中 52.7
  62 林贤君 西北师大附中 27.9
  63 卫方正 定西市第一中学 50.4
  64 燕逸铭 西北师大附中 53.9
  65 王鼎元 兰州一中 33.3
  66 杨迪 西北师大附中 52.4
广东代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  67 陈铖钜 广东省中山纪念中学 77.7
  68 黄欣怡 广东省中山纪念中学 73.2
  69 余嘉瑧 广东省中山纪念中学 69.7
  70 廖剑聪 汕头市潮阳实验学校 68.7
  71 林伟楠 汕头市潮阳实验学校 59
  72 黄江 汕头市潮阳实验学校(高二) 71.9
  73 陈梓鸿 华南师范大学附属中学 76
  74 钱敞 华南师范大学附属中学 69.9
  75 张子韬 华南师范大学附属中学 70.4
  76 于乐飞 深圳中学 78.4
  77 冉裕圳 深圳中学 80.9
  78 金山 深圳中学 77.5
广西代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  79 覃港 南宁三中 60.9
  80 温港 南宁三中 51.4
  81 谢杨 柳州铁一中学 49.4
  82 曾承禹 南宁三中 51.7
  83 岳子棋 柳洲高中 51.5
  84 李嘉祺 南宁三中 63.7
  85 陆重伊 柳州高中 63.1
  86 朱宇豪 广西师范大学附属外国语学校 50.8
  87 易澍 柳州铁一中学 51.8
  88 梁光顺 柳洲高中 49.9
  89 常奔 南宁三中 58.7
贵州代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  90 许泽平 贵阳市第一中学 45.1
  91 唐澍 贵阳市第一中学 34.3
  92 刁翊航 贵阳市第一中学 46.3
  93 罗放 贵阳市第一中学 35.3
  94 姚宇 贵阳市第一中学 41
  95 王江宁 贵阳市第一中学 43.8
  96 张明铉 贵阳市第一中学 36.7
  97 李欢 贵阳市清华中学 31.9
海南代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  98 黄镛 海南中学 77.1
  99 陈泓至 海南中学 41.9
  100 陈飞亚 海南中学 35.4
  101 徐炜 海南中学 25.3
河北代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  102 鲁亮 河北衡水中学 84.7
  103 李康乐 河北衡水中学 69.2
  104 候倬伟 河北衡水中学 81
  105 王明鑫 河北衡水中学 74.2
  106 薛雅珍 河北衡水中学 64.4
  107 赵宇 河北衡水中学 68.8
  108 张晓玮 河北衡水中学 71.7
  109 张一航 河北衡水中学 80.1
  110 刘正 河北邯郸市第一中学 71.3
  111 崔竞蒙 石家庄二中 87.6
  112 王棣 石家庄二中 73.7
  113 王德九 石家庄二中 76.4
  114 李海洋 石家庄二中 85.3
  115 刘德欣 石家庄二中 77
河南代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  116 范臻 郑州外国语学校 67.3
  117 李帆 郑州外国语学校 61.2
  118 王宏宇 郑州外国语学校 62.8
  119 杨嵩 郑州外国语学校 63.6
  120 张钰晖 郑州外国语学校 79.3
  121 郝一平 河南师范大学附属中学 46.6
  122 黄子健 郑州外国语学校 71.7
  123 朱辉宇 郑州外国语学校 73.1
  124 张泽凡 郑州外国语学校 61.7
  125 贺鑫 郑州外国语学校 75.4
  126 王新宇 郑州外国语学校 59.7
  127 江子渊 郑州外国语学校 56.2
黑龙江代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  128 酣畅 哈尔滨市第三中学校 40.4
  129 赵瑞鑫 牡丹江市第一高级中学 68
  130 穆童 牡丹江市第一高级中学 50
  131 颜进旭 牡丹江市第一高级中学 60.1
  132 李鉴庭 牡丹江市第一高级中学 69.5
  133 刘佩鑫 佳木斯市第一中学 43.7
  134 杨培悖 牡丹江市第一高级中学 47.6
  135 高仕奇 大庆实验中学 54.9
  136 葛靖暄 哈尔滨师范大学附属中学 71.5
  137 薛晨 佳木斯市第一中学 53.8
  138 姜宇航 佳木斯市第一中学 47.3
湖北代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  139 欧阳一夫 华中师范大学第一附属中学 86.6
  140 王文煊 华中师范大学第一附属中学 71.2
  141 邵锐成 华中师范大学第一附属中学 64.4
  142 刘畅 华中师范大学第一附属中学 80.6
  143 刘星驿 武汉市第二中学 78.9
  144 孙弈 武汉市第二中学 76.5
  145 李玉欣 武汉市第二中学 80.7
  146 钱阳 湖北省武钢三中 82.2
  147 夏志远 湖北省武钢三中 60.7
  148 万紫荆 湖北省武钢三中 60.4
  149 何睿林 湖北省黄冈中学 50.8
  150 鲜于般若 湖北省蘘阳市第四中学 51.9
  151 聂邵质 湖北省蘘阳五中 66.1
湖南代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  152 钟思远 湖南师大附中 69.2
  153 邓翀 湖南师大附中 83.7
  154 张撷影 湖南师大附中 73.9
  155 苏文霖 湖南师大附中 79.2
  156 彭路遥 长沙市一中 87.1
  157 尹泽尔 长沙市一中 60.2
  158 洪楠棋 长沙市一中 62.9
  159 梁雅坚 长沙市长郡中学 76
  160 唐汇 长沙市长郡中学 74.3
  161 刘昊明 长沙市长郡中学 80.7
  162 熊子晴 长沙市南雅中学 65.4
  163 赖思睿 长沙市雅礼中学 74.9
  164 刘冰洁 长沙市雅礼中学 75.5
  165 陈浩霖 长沙市雅礼中学 78
江苏代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  166 郭鑫恒 南京师范大学附属中学 66.1
  167 吴怡凡 南京师范大学附属中学 75.4
  168 蒋丛骉 南京外国语学校 51.7
  169 韩思宇 金陵中学 61.8
  170 席大为 江苏省镇江中学 54.7
  171 沈灏 江苏省常州高级中学 67.7
  172 张睿涵 无锡市第一中学 39.7
  173 朱桥宇 江苏省天一中学 71
  174 王子弈 江苏省常熟中学 75.2
  175 施佳峰 江苏省启东中学 64.8
  176 朱家祺 江苏省新海高级中学 72.7
  177 张路明 徐州市第三中学 54.2
江西代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  178 伊张涛 萍乡中学 58.1
  179 金剑波 万年中学 63.5
  180 熊轶伟 鹰潭市第一中学 68.8
  181 徐庭轩 景德镇市一中 59.3
  182 胡昊哲 九江市一中 61.8
  183 张韬 万年中学 57.6
  184 孔涛逸 江西师大附中 58.8
  185 占元 九江市一中 74.5
  186 王勃竣 江西师大附中 44.7
  187 邓志成 余江一中 65.7
  188 朱其蔚 九江市一中 63.4
  189 李先睿 吉安市一中 73.4
  190 杨佳臻 鹰潭市第一中学 53.9
辽宁代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  191 常泰维 东北育才学校 75.8
  192 隋冲 大连市第二十四中学 77.5
  133 王辰齐 大连市第二十四中学 51.2
  194 吉家葆 大连市第二十四中学 81.7
  195 李佳桐 大连育明高中 71.5
  196 丁亮 大连育明高中 47
  197 李东晗 大连育明高中 60.2
  198 汤淏 大连育明高中 40.7
  199 田子沐 大连育明高中 40.8
  200 王祥宇 大连市第二十四中学 53.6
  201 万佳为 大连育明高中 50.2
  202 杨树豪 大连育明高中 43.5
内蒙古代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  203 刘智超 呼和浩特市第二中学 48.8
  204 吴晨阳 鄂尔多斯市一中 44.4
  205 那家旭 鄂尔多斯市一中 37.6
  206 刘明扬 包头第九中学 68.4
  207 祝健 海拉尔二中 54.1
  208 雷秉昕 鄂尔多斯市一中 49.6
  209 张智鹤 红旗中学松山分校 63.1
  210 苗林 包头第一中学 50.7
  211 贾子奇 鄂尔多斯市一中 29.2
宁夏代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  212 牛相元 银川市第二中学 36.9
  213 邱玉成 银川唐徕回民中学 30.1
  214 李晨阳 宁夏银川一中 26
  215 王正龙 银川市第二中学 27.4
  216 詹明韬 宁夏银川一中 50.4
  217 陈子轩 宁夏银川一中 37.3
  218 杜坤盎 宁夏长庆高级中学 31
  219 王建伟 银川市第二中学 27.9
  220 李原榛 银川市第二中学 30.8
青海代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  221 周晨 青海湟川中学 31.3
山东代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  222 王昀之 广饶县第一中学 74
  223 燕文超 广饶县第一中学 65.5
  224 王骏 广饶县第一中学 60.1
  225 李朝晖 济南市历城二中 81.7
  226 李春雨 济南市历城二中 59.5
  227 王斌 济南市历城二中 74.5
  228 窦鹏飞 济南市历城二中 77.8
  229 赵旭炜 济南市历城二中 71.7
  230 高天昊 东营市胜利一中 77.9
  231 刘敬川 东营市胜利一中 78.6
  232 曹碩 菏泽市郡城一中 74
  233 刘子畅 山东省实验中学 67.3
  234 王洪岩 山东省实验中学 65.1
山西代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  235 马钰淼 阳泉一中 40.4
  236 陈相雨 山西省实验中学 58.4
  237 薛耀庭 山西省实验中学 62.8
  238 李登昊 山西大学附属中学 72.5
  239 陈嘉灏 山西大学附属中学 66.25
  240 宋宇 山西大学附属中学 59.1
  241 靳弘业 山西大学附属中学 71.8
  242 康瀚文 山西大学附属中学 67.4
  243 梁伟昊 山西大学附属中学 54.2
  244 汤汝尧 山西大学附属中学 62
  245 崔鼎昊 山西大学附属中学 57.5
陕西代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  246 张澍堃 陕西师范大学附属中学 61.3
  247 王冠杰 西安市铁一中学 50.2
  248 刘东阳 西安高新第一中学 56.5
  249 李子臻 西安市铁一中学 62.1
  250 段宇轩 西安高新第一中学 68.9
  251 李思聪 西安高新第一中学 58.8
  252 李江彤 陕西师范大学附属中学 63.8
  253 衡思卓 西北工业大学附属中学 60.7
  254 郭师琛 西安市铁一中学 56.5
  255 张通烜 西北工业大学附属中学 52.3
  256 马明哲 西安交通大学附属中学 55.8
  257 张晗玙 西北工业大学附属中学 63.5
  258 王念泊 西安高新第一中学 62.7
上海代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  259 段浩东 华东师范大学第二附属中学 77.9
  260 王博儒 上海市上海中学 66.9
  261 刘书铭 上海市上海中学 65.2
  262 陈力天 上海市上海中学 65.7
  263 陈子京 上海交通大学附属中学 59.1
  264 李哲 上海交通大学附属中学 45.7
  265 陈翌 上海交通大学附属中学 51.7
  266 汤俊宸 上海市建平中学 76
  267 贡苡晟 上海市七宝中学 64
  268 刘祎辰 上海市格致中学 44
  269 王启豪 上海市曹杨第二中学 58.4
四川代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  270 张睿 绵阳中学 81.7
  271 卢奕帆 七中嘉祥 70.1
  272 邓智亨 成都七中 70.1
  273 冯丹 成都七中 75.7
  274 赵天宁 成都七中 75.9
  275 钟翔宇 绵阳中学 66.9
  276 李俊泽 成都七中 73.2
  277 敬沁朝 成都七中 66.2
  278 樊宇成 成都七中 63
  279 李家毅 绵阳中学 74.2
  280 程禹 绵阳南山中学 58.2
  281 吴彼伦   绵阳南山中学 60.3
  282 师明赫   成都七中 81
天津代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  283 马子轩 天津一中 73.6
  284 陈硕 天津一中 63.3
  285 曾奕博 天津一中 66.2
  286 秧荣凯 南开中学 60.7
  287 穆天宇 南开中学 46.6
  288 杨语昭 南开中学 61
  289 陈翔 天津耀华中学 62.1
  290 安子鹏 天津耀华中学 61.2
  291 张宇卓 天津实验中学 53.8
  292 赵雪垚 天津新华中学 78.8
  293 胡悦聪 天津新华中学 68.8
新疆代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  294 张剑辉 乌鲁木齐市第八中学 58.5
  295 胡文浩 乌鲁木齐市第八中学 35.7
  296 胡潇 乌鲁木齐市第八中学 67.1
  297 彭毅康 乌鲁木齐市第八中学 53.7
  298 孔茸鹤 乌鲁木齐市第八中学 68.7
  299 郭泽萱 石河子市第一中学 28.3
  300 解知润 石河子市第一中学 28.8
  301 雒洛 乌鲁木齐市第一中学 65.1
  302 向绍宇 新疆生产建兵团第二中学 29.7
云南代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  303 资治 曲靖一中 41
  304 樊文楷 曲靖一中 41.3
  305 陈俊沣 曲靖一中 32.2
  306 陈霆雷 曲靖一中 26.6
  307 和玮 云南师大附中 51.8
  308 许鹏程 昆明市第一中学 35.3
  309 王劲松 昆明市第三中学 27.5
  310 田桂松 昆明市第三中学 31.7
浙江代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  311 林畅 乐清市月成寄宿中学 65.6
  312 董学洋 浙江省温州中学 86.4
  313 柴正祺 杭州第二中学 63.2
  314 孙泽昊 杭州第二中学 66.6
  315 傅均浩 乐清市月成寄宿中学 61.1
  316 鲍志成 浙江省义乌中学 66.5
  317 倪崇铭 浙江省温州中学 57
  318 陈嘉伟 镇海中学 64.6
  319 毋轩琦 杭州学医中学 57.9
  320 黄兆和 杭州第二中学 65.4
  321 夏济舟 杭州第二中学 69.9
  322 陈进前 乐清市月成寄宿中学 71.4
  323 虞浩雷 宁波市鄞州中学 40.7
  324 何航吉 杭州学军中学 45.6
吉林代表队        
  营号 姓名 性别 学校 分数
  325 顾天洋 长春吉大附中实验中学 66
  326 岳泽玚  长春吉大附中实验中学 80.6
  327 于航 长春吉大附中实验中学 76.8
  328 申景航 长春吉大附中实验中学 66.3
  329 赵振起 长春吉大附中实验中学 68.2
  330 董舜卿 长春吉大附中实验中学 68
  331 唐泽宇 长春吉大附中实验中学 67.3
  332 辛天斯 长春吉大附中实验中学 86.2
  333 王卓琦 东北师大附属中学 72.2
  334 臧士豪 东北师大附属中学 73.7
  335 车宇 东北师大附属中学 73.2
  336 姜宇涵 东北师大附属中学 66.7
  337 薛凯元 东北师大附属中学 71.6
  338 王子源 东北师大附属中学 81
  339 徐靖一 吉林市第一中学 66.6
  340 鲁双嘉 吉林市第一中学 71

 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:2014年中国化学奥林匹克工作会议纪要[ 05-22 ]

下一篇:反极化作用[ 02-14 ]

相关信息
没有相关内容